Пермский финансово-экономический колледж

Государственная итоговая аттестация выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальностям  «ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ»  И «СТРАХОВОЕ ДЕЛО ПРОВОДИТСЯ» проводится в виде защиты выпускной квалификационной работы (см. расписание ГИА).

По актуализированным образовательным программам  по специальностям «БАНКОВСКОЕ ДЕЛО», «ФИНАНСЫ», «ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ» Государственная итоговая аттестация проводится в виде демонстрационного экзамена и защиты дипломной работы  (см. расписание  проведения Демонстрационного экзамена  и расписание ГИА ). Демонстрационный экзамен проводится  в дистанционной форме. Порядок подготовки см. в системе МОДУС – Демонстрационный экзамен.

Защита выпускной квалификационной работы/диплома  08.06.2020г. - 18.06.2020г. пройдет в программе онлайн-конференции ZOOM в соответствии с расписанием.

Программу необходимо скачать заранее по следующей ссылке:

Zoom ПК https://drive.google.com/file/d/1_R80gjI40Qj5-muQUTV-aEJ7rBMjT4k5/view
Zoom Android  https://drive.google.com/file/d/1IZ_aVDzrFnfIOlybrEsuefLv_ugB5L4K/view (или через Google Play)

Zoom iPhone https://drive.google.com/file/d/1oge2qX0qeACkY-mFlbVZPnAg5qDQkXp4/view (или через App Store)

Программу  необходимо протестировать (оценить качество звука, видио, динамик устройства, слышимость через наушник и т.д.). Пробное тестирование состоится с секретарями ГЭК:

Время5.06.205.06.206.06.206.06.206.06.20
10.00302 ЭБУ308 Ф 306ПОСО303 БД
10.30312 ЭБУ309 Ф 307 ПОСО310 БД
11.00313 ЭБУ304 Ф301 СД316 ПОСО311 БД
11.30314 ЭБУ305 Ф315 СД317 ПОСО 

 Ссылка на конференцию (не позднее  07.06.20) будет отправлена в беседу группы в социальной сети “Вконтакте", после чего ее нужно ввести в адресную строку браузера и подключиться к конференции.

Для эффективной работы в режиме конференции группа будет поделена на подгруппы (списки будут опубликованы накануне защиты ВКР по специальности). В 9.00 к конференции подключается первая подгруппа, далее в соответствии со списком. В рамках программы ZOOM время, отводимое на конференцию, составляет 40 минут. По их истечении ссылка будет отправлена повторно.

Текст ВКР, доклад с презентацией прикрепляется в системе МОДУС до 04.06.2020г. До начала работы ГЭК все её члены знакомятся с работами выпускников, докладами и презентациями.

Порядок защиты ВКР (в соответствии с Регламентом проведения государственной итоговой аттестации выпускников в 2019/2020 учебном году с применением дистанционных образовательных технологий в Финансовом университете):

1.     За 10 минут до начала заседания ГЭК в режиме видеоконференции все обучающиеся, а также члены ГЭК и руководители ВКР должны подключиться к назначенному собранию.

2.     В начале заседания секретарь представляет членов ГЭК; председатель или заместитель председателя ГЭК разъясняет процедуру прохождения обучающимися ГИА в дистанционной форме.

3.     Процедура защиты ВКР для каждого студента в режиме видеоконференции включает в себя следующие этапы:

  • идентификация личности обучающегося через предъявление им для обозрения членам ГЭК паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. При этом должна быть обеспечена четкая фиксация фотографии обучающегося, его фамилии, имени, отчества.
  • секретарь представляет тему ВКР, сообщает о наличии электронного текста работы, доклада, презентации студента;
  • студент докладывает о результатах проведенного исследования с показом презентации;
  • секрерать зачитывает текст отзыва;
  • члены ГЭК задают вопросы по докладу обучающегося с предоставлением права пользования своей работой при ответах;

4.     По окончании защиты всех ВКР, внесенных в график на календарный день, члены ГЭК оценивают итоги защиты обучающихся с учетом мнения каждого члена комиссии.

5.     После окончания обсуждения и подготовки протоколов заседания комиссии обучающиеся возвращаются в режим видеоконференции для заслушивания результатов защиты в день проведения защиты.

6.     В случае невыхода обучающегося на связь в течение более чем 20 минут с начала государственного аттестационного испытания обучающийся считается неявившимся на данное государственное аттестационное испытание.

7.     В случае технических сбоев в работе оборудования и (или) канала связи во время выступления обучающегося, проходящего государственное аттестационное испытание, председатель ГЭК вправе перенести защиту ВКР на другое время в рамках этого дня или на другой день, но в установленный период работы ГЭК, о чем составляется соответствующий акт.​​​