Пермский финансово-экономический колледж

Права и обязанности хозяев ЧМ по футболу
 

В феврале 2018 года стартовала новая онлайн-игра КонсультантПлюс. Ее тема – «В спорте, как в жизни!». Игра посвящена не только здоровому образу жизни и спорту, но и предстоящему чемпионату мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

 Система КонсультантПлюс содержит много полезной информации по спортивной тематике, интересной широкому кругу пользователей. Если ввести в быстрый поиск запрос «чемпионат мира по футболу 2018 года» (профиль «Юрист»), то сразу получим различные документы (закон, указы, статьи) по чемпионату мира - 2018. Даже в Трудовом кодексе в преддверии чемпионата появилась специальная статья 351.2 «Особенности регулирования труда лиц, трудовая деятельность которых связана с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и кубка конфедераций FIFA 2017 г.».
 

Но тематика новой онлайн-игры не ограничивается только ЧМ. Задания для студентов составлены на разные темы: олимпийские и параолимпийские игры; продажа, реклама лекарственных средств, БАД; госпрограммы развития спорта и ЗОЖ (ГТО и т.п.); правила поведения зрителей на спортивных мероприятиях; ответственность за курение и употребление алкоголя в общественных местах; нормы труда для спортсменов; санитарные нормы, требования к спортивным объектам и сооружениям, лицензирование медицинской деятельности; натуральные продукты, ГМО; налогообложение призов; трансляция спортивных мероприятий; некоммерческие организации в сфере спорта. В игре 20 тестовых вопросов, ответить на которые необходимо за 45 минут.

 
 

Новая онлайн-игра «В спорте, как в жизни!» проходит с 15 февраля по 15 мая. Для студентов Пермского края игра является отборочным туром олимпиады «Pro-ПРОФИ», победителей которой ожидает ценный приз на сумму 10 000 рублей (включая налог на доходы физических лиц). Среди финалистов, которые правильно ответят на все 20 вопросов, состоится розыгрыш 9 ценных призов от марки КонсультантПлюс - смартфонов, съемных жестких дисков, электронных книг и планшетов.

  
Регистрация участников открыта на сайте:
http://www.consultant.ru/edu/student/concurs/game/hello
 

Олимпиада стартовала при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Совета ректоров вузов Пермского края, ГКБУК «Пермская государственная краевая универсальная библиотека ордена Знак Почета им. А.М. Горького», Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю, Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов», некоммерческого партнерства «Палата налоговых консультантов» и АО «ТелекомПлюс».

Участвуйте и побеждайте! Желаем удачи!