Пензенский филиал
  • Пензенский филиал
    • Новости
      • Профилактическая беседа "Скажи наркотикам нет" в Пензенском филиале Финансового университета, проведенная Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области

​07 апреля 2021 г. в стенах ПФ Финуниверситета была проведена профилактическая беседа на тему "Скажи наркотикам нет", направленная на предупреждение распространения наркомании, повышения уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Принимали участие как студенты 1-3 курсов, так и преподавательский состав филиала.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области капитан полиции Ермолаева Юлия Ивановна осветила на следующие вопросы:

1. Что такое наркомания?

2. Как влияют наркотики на организм человека, на его здоровье, развитие и благополучие?

3. Каковы причины употребления наркотиков?

4. Как помочь человеку, начавшему принимать наркотики?

5. Как вы думаете, кто чаще становится наркоманом?

6. Что может удержать человека от приема наркотиков?

7. Есть ли альтернатива наркотикам?

Студенты филиала с удовольствием отвечали на вопросы и участвовали в обсуждении проблем.

В конце обсуждения был показан фильм о задержанных людях в Пензенской области, вовлеченных в деятельность по сбыту наркотических веществ.