Пензенский филиал

Ведущим трендом, подчеркивающим развитие глобализационных процессов, стала интернационализация высшего образования. Этот процесс дает серьезный толчок к развитию как системы высшего образования государства, так и высшего учебного заведения, имеющего своей целью повышение конкурентоспособности.

В связи с актуализацией международной деятельности вузов, преподаватели кафедры "Менеджмент, информатика и общегуманитарные науки" Пензенского филиала д.э.н., профессор Бондаренко В.В., к.э.н., доцент Танина М.А. в конце 2020 г. прошли обучение в объеме 60 часов по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации "Трансформация системы управления интернационализацией образовательной организации в целях реализации Программы развития" и "Стратегия привлечения иностранных студентов в приоритетных странах экспорта российского образования". Программа повышения квалификации реализовалась в рамках мероприятий федерального проекта "Экспорт образования" национального проекта "Образование" Управлением международного сотрудничества, Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Целью обучения являлось совершенствование профессиональных компетенций, необходимых слушателям для трансформации системы управления интернационализацией образовательной организации с учетом показателей Программы развития.

Поздравляем коллег со сдачей соответствующих экзаменов и получением Удостоверений о повышении квалификации!