Пензенский филиал
  • Пензенский филиал
    • Новости
      • Преподаватели и магистранты Пензенского филиала Финансового университета приняли участие в III Форуме "Финансовые инструменты для сектора роста"

15 октября 2020 г. преподаватели и магистранты Пензенского филиала Финансового университета приняли участие в III Форуме "Финансовые инструменты для сектора роста".

Организаторами форума выступили: Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации, Союз "Торгово-промышленная палата Нижегородской области" совместно с Центральным банком Российской Федерации (Банк России), ПАО "Московская Биржа" и Нижегородской Ассоциацией промышленников и предпринимателей.

На Форуме рассматривались следующие вопросы и проблемы:

- Основные направления развития финансового рынка до 2021 г.;

- Меры государственной поддержки (облигации, лизинг), в том числе в условиях пандемии;

- Мягкая денежно-кредитная политика как условие доступности финансирования в период коронакризиса;

- Механизм удаленной идентификации и Единая биометрическая система;

- Лизинг как дополнительный источник финансирования бизнеса: преимущества и возможности;

- Применение инструмента ГЧП и концессии. Практика использования механизма ГЧП;

- Использование института инфраструктурных облигаций для финансирования проектов ГЧП;

- Практический опыт размещения облигаций предприятиями ВПК на бирже.

Рассматриваемые вопросы вызвали оживленную дискуссию, так как имеют практический интерес как для преподавателей, так и для магистрантов по программе "Корпоративные финансы".