Пензенский филиал
  • Пензенский филиал
    • Новости
      • Организация мероприятий и выставки художественных произведений "Год 75-летия Великой победы" в Пензенском филиале Финансового университета

2020 год указом Президента РФ объявлен Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Цель - сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

"Для нашей страны этот день наполнен особым смыслом. Это - священная память о погибших на полях сражений. Это - наша история, наша боль, наша надежда...

Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла - определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности.

Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта".

В Пензенском филиале Финуниверситета проходят запланированные исторические вечера, викторины, в рамках сотрудничества с ГБУК "Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонотова" в читальном зале библиотеки Пензенского филиала Финансового университета организована выставка "Год 75-летия Великой победы. Лейтенантская проза".

Чтим и помним Победителей Великой Отечественной войны!!!