Орловский филиал

22 мая 2023 года доценты кафедры «Экономика и менеджмент» Ольга Леонидовна Маслова и Ирина Анатолье​вна Рыкова приняли участие в общественных консультациях, проводимых Банком России в рамках подготовки Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2024 год и период 2025 и 2026 годов.

На базе отделения Банка России по Орловской области представители общественных организаций, бизнеса, академического сообщества и органов власти дистанционно присоединились к работе круглого стола, основными спикерами которого выступили:
- заместитель Председателя Банка России Заботкин Алексей Борисович;
- директор Департамента денежно-кредитной политики Банка России Тремасов Кирилл Викторович, а также эксперты из других регионов ЦФО.

В рамках консультаций были подведены итоги анализа денежно-кредитной политики за период таргетирования инфляции с 2015 года, дана оценка результатов ДКП и их соответствия ее основной цели — поддержанию ценовой стабильности.

Такой формат взаимодействия российского финансового регулятора с бизнесом и общественностью способствует информационной открытости, повышению понимания и доверия к проводимой денежно-кредитной политике.

Представители от Орловского филиала Финуниверситета с огромным интересом слушали выступления докладчиков, делились своими оценками с коллегами. По завершении мероприятия Управляющий Отделением по Орловской области ГУ Банка России по ЦФО Никольский Роман Андреевич пригласил наших студентов и преподавателей на экскурсию в музей Банка России в историческом здании на Гостиной 6, а ведущий экономист отделения Волков Алексей Алексеевич предложил филиалу сотрудничество в рамках программы повышения финансовой грамотности в регионе в новом учебном году.