Орловский филиал

В отборочном этапе В̠с̠е̠р̠о̠с̠с̠и̠й̠с̠к̠о̠й̠ о̠л̠и̠м̠п̠и̠а̠д̠ы̠ ш̠к̠о̠л̠ь̠н̠и̠к̠о̠в̠ «М̠и̠с̠с̠и̠я̠ в̠ы̠п̠о̠л̠н̠и̠м̠а̠. Т̠в̠о̠ë п̠р̠и̠з̠в̠а̠н̠и̠е̠ – ф̠и̠н̠а̠н̠с̠и̠с̠т̠!» 2022/2023 года приняли участие 65 667 участников из всех регионов нашей страны, в заключительном этапе приняли участие 6599 участников, это на треть больше, чем в 2022 году, из них 76 человек из нашего региона.

Есть ли шанс у ребят из Орловской области попасть в число победителей и призеров при таких масштабах? Конечно есть! В 2020 году ими стали 15 человек.

Оглашение результатов олимпиады - 1 марта 2023 года и мы обязательно расскажем вам о тех, кто добился статуса победителя и призера олимпиады из нашей области! А сегодня мы публикуем впечатления об олимпиаде наших мини-чемпионов, ребята вышли в заключительный этап олимпиады сразу по четырем предметам - обществознанию, математике, английскому языку и финансовой грамотности!

Стефания Скворцова, обучающаяся МБОУ СОШ №45 г. Орла:
«Татьяна Анатольевна, хочу поблагодарить Вас и Ваших коллег за организацию олимпиады «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!». То, что вы делаете, очень важно. Благодаря данной олимпиаде мы получили бесценный опыт, который поможет нам при поступлении в ВУЗ. Про олимпиаду мне рассказали заместитель директора Кулешова Мария Андреевна и мой классный руководитель Скобелева Светлана Валентиновна, учитель истории.
Я решила попробовать свои силы и прошла в заключительный тур по нескольким предметам. Задания были очень интересными! Для их решения требуются не только знания, но и творческий подход. Олимпиада дала мне понимание, что такое финансовая грамотность, помогла оценить мои реальные знания, и показала пробелы в тех областях, которые нужно подтянуть, в частности по финансовой грамотности, которая выходила за рамки школьной программы. Я была рада поучаствовать и в следующем году обязательно буду участвовать еще раз. Спасибо вам за такую возможность!»

Кирилл Переверзев , обучающийся МБОУ-гимназия № 34 г. Орла :
«Совсем недавно я узнал от своего учителя истории, обществознания и права Татьяны Владимировны Мосиной о проведении олимпиады "Миссия выполнима. Твоё призванание - финансист!" Заинтересовало меня в ней то, что заключительный этап проходит в моём городе, в Орловском филиале Финансового университета. И я подумал, почему бы не рискнуть и не попробовать, ведь ехать никуда не нужно.
Я прошел в заключительный этап по математике, экономике, обществознанию и финансовой грамотности. В общем, олимпиадные задания были непростыми, но довольно интересными. Конечно, пришлось мне встретиться и с неприятностями, встречались задачи, на которые мне не хватало времени, встречались и задачи, в которых требовалась школьная база, формулы и информация, ещё не пройденные мной.
Не вижу смысла расписывать про каждую олимпиаду по отдельности, но в целом скажу, что мне понравилось обращение преподавателей, с которыми мы встречались и общались. Наши вещи, в отличие от других мест, здесь находились в безопасности, за ними следили.
До декабря 2022 года я ничего не знал о Финансовом университете. Но после всего, с чем я познакомился там, при дальнейшем выборе места обучения, я обязательно буду его рассматривать!»

Организаторы выражают огромную благодарность педагогам образовательных организаций города Орла, которые привлекли к участию в нашей Олимпиаде наибольшее количество обучающихся:

Татьяне Владимировне Мосиной - Гимназия №34 города Орла, Ольге Ивановне Афониной - МБОУ-СОШ №24, Марии Андреевне Кулешовой - Школа 45. Пожелаем успехов их воспитанникам!