Орловский филиал

1 февраля 2023 года, наш филиал принимал участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников Финансового университета "Миссия выполнима. Твоё признание - финансист!" по предмету Английский язык.

Олимпиада по Английскому языку собирает друзей!

Такое количество участников участников по этому предмету собралось впервые, замечательно, что олимпиада набирает обороты. Обучающиеся 8-11 классов демонстрировали владение языком, отвечая по-английски на вопросы об истории, географии, образовании, общественном устройстве Великобритании.

Михаил Кожин, обучающийся МБОУ​-гимназии № 34 г. Орла не сомневается, что поступил правильно, приняв участие в нашей олимпиаде: 
«Сегодня я принял участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников Финансового университета "Миссия выполнима. Твоё признание - финансист!" по предмету Английский язык. Об олимпиаде мне рассказал мой классный руководитель Харлашина Елена Геннадьевна, учитель английского языка.
Я был приятно удивлён заданиями. Что-то далось легко, а где-то надо было хорошенько подумать перед ответом. Но всё же я доволен и своей работой, и самой олимпиадой. Эта олимпиада была для меня далеко не первой, но и не последней точно. Я планирую принимать участие в такого рода конкурсах до окончания школы. У олимпиад есть очень много плюсов: возможность проверить свои знания и умения, узнать для себя что-то новое, участие в олимпиадах учитывается при поступлении в ВУЗы и увеличивает ваши шансы на поступление, также олимпиады дают возможность увидеть свои слабые и сильные стороны. Так, например, задания, связанные с историей и географией Великобритании, дались мне особенно трудно, кое-где пришлось отвечать наугад. Теперь я знаю, что перед следующей олимпиадой мне надо будет повторить материал к заданиям сложным для меня. В конце скажу, что я рад был поучаствовать, спасибо за такую возможность!»