Орловский филиал

16 декабря 2022 года новые участники игры–квеста «Город финансов», организованной кафедрой «Экономика и менеджмент», продемонстрировали свои знания в области банковского дела, налогообложения, основ предпринимательства и управления личными финансами.

На улице Банковской доцент Рыкова И.А. предложила школьникам сравнить ставки по потребительскому и ипотечному кредиту; определить критерии, необходимые для выбора наилучшего кредитного предложения; сравнить возможности кредитных и дебетовых карт.

На улице Разумных покупок доцент Кирпиченко Е.А. познакомила участников с 12 способами того, как экономить с умом и оптимизировать семейные расходы, а затем предложила игрокам придумать свои способы.
На улице Сверхдоходной доцент Федорова Т.В. объявила охоту на финансовые пирамиды и раскрыла все признаки недобросовестных финансовых организаций.

В столь увлекательных экскурсиях по Финграду принимали участие не только команды гимназии №16, МБОУ СОШ №23, МБОУ СОШ №5 но и их болельщики, которые своими рациональными финансовыми решениями добавляли очки в копилку победителей.

«Город финансов» - быстрорастущий и развивающийся мегаполис с огромным числом улиц и переулков, и он ждет новых гостей!