Орловский филиал

МАТЕМАТИКА❗ИНФОРМАТИКА❗ЭКОНОМИКА

13 декабря 2022 года к нам в гости на деловую игру «Математика, информатика и экономика» пришли учащиеся лицея № 1 и школ № 37, 24 и 51.

🟠Команды этих учебных заведений соревновались в знании математики, информатики, русского языка, основ делового общения. И это было вовсе не скучно, а познавательно и интересно. Каждый из участников команды выполнял задания в соответствии со своей ролью, исходя из того, что каждая команда – это персонал банка.

🟠Управляющий банком демонстрировал знание деловой этики, финансовый директор и главный бухгалтер – показывали необходимые каждому экономисту математические навыки, руководитель отдела IT решал логические задачи, секретарь исправлял деловые документы, а начальник охраны – доказывал, что является самым наблюдательным.

🟠Активное участие в игре принимали болельщики, ставшие на время игры акционерами банков. Требовалась быстрота реакции и смекалка, чтобы опередить конкурентов в разгадывании ребусов на экономическую тематику.

🟠Проигравших сегодня не было: все участники игры получили новые знания и навыки, необходимые и в дальнейшей учебе, и в жизни.

А бонусом стало отличное настроение!

​​deligra1312