Орловский филиал

23 ноября 2022 года cостоялся круглый стол, посвященный теме «Санкции как катализатор развития экономики России», в котором приняли участие студенты 1-4 курсов нашего филиала, а модератором выступила доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Татьяна Владимировна Федорова.

К обсуждению были предложены следующие темы:

Борисова Лилия, студентка 2-го курса направления подготовки «Менеджмент» выступила с докладом на тему «Нефтяная отрасль в условиях санкций: пути выхода», содержащим анализ ситуации, в которой находится нефтяная промышленность сейчас и каковы дальнейшие пути развития этой отрасли.

Соколова Елена, студентка 2-го курса направления подготовки "Менеджмент" осветила тему «Санкции и легкая промышленность», поделившись информацией о последствиях после того, что многие популярные магазины ушли с рынка и о влиянии санкций на ситуацию в fashion-индустрии.

Камоликова Екатерина, студентка 2-го курса направления подготовки "Менеджмент" рассказала о катализаторе развития автопрома в России и о том, кто заменит популярные бренды машин, ушедшие с рынка.

Анна Лиленко, студентка 4-го курса направления подготовки "Менеджмент" затронула тему «Агропромышленный комплекс Российской Федерации в условиях санкционного давления», рассказав о макроэкономической ситуации в России в настоящее время и о влиянии этих факторов на развитие агропромышленного комплекса России.

Завершила заседание Любовь Мирошниченко, студентка 3-го курса магистерской программы «Финансовый менеджмент и рынок капиталов», выступив с докладом на тему: «Проблемы IT-отрасли российского сегмента: риски и перспективы». Речь в нём шла об актуальных проблемах развития IT-отрасли, которые вызвали оживленную дискуссию со стороны участников.