Орловский филиал

Арина Лазарева, студентка 3 курса очной формы обучения направления подготовки Менеджмент уже приступила к занятиям в Университете прикладных наук Лауреа, г. Вантаа!

Расширить горизонты познания в университете Финляндии ей удастся благодаря проекту академической мобильности в рамках российско-финской программы студенческих и преподавательских обменов First+, в которой участвует Финансовый университет.

В конкурсных отборах на право учиться по обмену участвуют не только студенты кампуса города Москвы, но и студенты филиалов.

Мы попросили Арину поделиться первыми впечатлениями о стране и университете:
- Вот и началось мое обучение в Финляндии. Сегодня у нас была экскурсия по городу, в котором я живу. Природа здесь захватывает дух, все выглядит так, будто ты в фильме. Тут почти нет многоквартирных домов, люди живут в маленьких уютных коттеджах, поэтому здесь очень спокойная атмосфера. Когда гуляешь, то возникает ощущение, будто ты находишься в сказке. Что касается, студентов, то все очень дружелюбные, всегда готовы помочь, несмотря на то, что мы из разных уголков мира и разного возраста. Это очень интересно узнавать про культуру и менталитет других стран, какие традиции есть у каждого и какой образ жизни они ведут. Наши кураторы - молодые ребята, которые также всегда приходят на помощь и подсказывают, если есть какие-то вопросы. Это безумно круто оказаться в совершенно иной обстановке и поделиться культурным опытом с другими. Спасибо моему университету, что предоставил такую чудесную возможность и исполнил мою мечту!

Надеемся, что впереди у нас много интересных репортажей от Арины с её нового места учебы!