Орловский филиал

21 октября 2021 г. Ситкина Олеся – выпускница Орловского филиала Финуниверситета 2021 года, рассказала студентам 1 курса об обучении в университете имени Аристотеля в Салониках (Греция) в рамках программы «Академическая мобильность. Включенное обучение», реализуемой в Финансовом университете.

Данная программа предполагает прохождение обучения в иностранном вузе-партнере на один учебный семестр без получения диплома принимающего учебного заведения.

Университет имени Аристотеля в Салониках – самое крупное высшее учебное заведение не только в Греции, но и на Балканах. Университет был основан в 1925 г. и входит в число 500 лучших в мире.

Олеся поделилась своими впечатлениями об организации процесса обучения в зарубежном университете, рассказала о формах занятий и методах их проведения зарубежными преподавателями, о системе контроля знаний студентов.

Олеся поделилась с первокурсниками яркими впечатлениями от студенческой жизни, от общения с другими студентами – представителями различных европейских стран (Польши, Германии, Румынии и др.), от экскурсионных поездок по историческим местам Греции, организованных Студенческим советом.

Первокурсники задали Олесе различные вопросы, в частности, больше всего их волновали вопросы о том, как овладеть английским языком на достаточном уровне, и материальная составляющая обучения.

Надеемся, что данное мероприятие станет мощным стимулом для наших первокурсников для успешного обучения, занятия научно-исследовательской работой, что, в итоге, выльется в их участие в программе «Академическая мобильность. Включенное обучение»!