Орловский филиал

📕15 октября 2021 года в Орловском филиале прошла блиц-лекция заведующего кафедрой "Экономика и менеджмент" Светланы Александровны Ильминской на тему: «Бюджет», которая была посвящена главному финансовому документу государства и, в частности, порядку составления проекта областного бюджета.

📕Бюджет, как зеркало, отражает перспективы экономического роста страны, региона и достижения национальных целей развития. Основной акцент в ходе лекции был сделан на особенностях представления «Бюджета для граждан», который позволяет ознакомиться с ключевыми положениями финансового документа региона и его основными параметрами.

📕Лекция позволит обучающимся принять активное участие в общественных слушаниях проекта областного бюджета и выступить с конструктивными предложениями.