Орловский филиал

12 мая 2021 года в нашем филиале состоялась встреча студентов очной формы обучения и преподавателей с представителями Союза «Орловская торгово-промышленная палата» в рамках проекта «Старт в бизнес». 

Президент Союза «Орловская торгово-промышленная палата» Ковалева Светлана Александровна, предприниматель, основатель сообщества «Деловой Орел» Феничева Елена Геннадьевна и председатель комитета «Орловской торгово-промышленной палаты» по поддержке и развитию молодежного предпринимательства Симонов Кирилл поделились своим опытом создания и ведения бизнеса, рассказали, как избежать ошибок на начальном этапе собственного дела. Студентам объяснили, с чего начать свою предпринимательскую деятельность, где взять идею для своего дела, как грамотно собрать свою команду и выстроить работу с клиентами, а также какие преграды могут встать на пути начинающего предпринимателя.

Аргументированный, наполненный большим количеством конкретных примеров рассказ спикеров вызвал неподдельный интерес аудитории. Студенты задали следующие вопросы: какие перспективные ниши для предпринимательства существуют сейчас в Орловской области; где студент может взять первоначальный капитал для открытия своего бизнеса; как получить опыт, если ты хочешь открыть инновационный бизнес; может ли стать успешным бизнесменом человек, который изначально не чувствует в себе предпринимательской «жилки»? Елена Феничева обнадежила будущих предпринимателей, что прибыльно работать, получая до полумиллиона в месяц, можно научить работать каждого, а дальше все зависит от того, насколько вы от природы Алишер Усманов или Стив Джобс!

За лучший вопрос студент второго курса Эдвард Фиалкаускас получил в подарок книгу «Бизнес-хаки. Секретный опыт успешных предпринимателей»!

Start v biznes