Орловский филиал

🎭18 апреля 2021 года студенты 1 и 3 курсов очной формы обучения посмотрели прекрасный спектакль "Лес" по одноименной пьесе А. Н. Островского в театре "Свободное пространство"!

🎭Над спектаклем работала целая команда столичных театральных мастеров: режиссёр спектакля Вера Анненкова, художник по костюмам Клёна Родкевич, художник-сценограф Сергей Тимонин и художник по свету Антон Юдаков.

🎭Интересно, что режиссёр спектакля Вера Анненкова родилась и выросла в Орле, училась в орловском институте культуры, а по окончании поступила в высшее театральное училище им. Щукина. Сейчас работает режиссёром Московского областного государственного театра.

🎭По ее мнению, работа над спектаклем шла с творческим огнём, задором. Все артисты были воодушевлены, на сцене царило творческое единение. Спектакль вышел достаточно дорогой: здесь необычные, сложные декорации, шикарные костюмы из затейливых тканей. На сцене зритель видит даже живых голубей! Это придаёт действу жизненность, энергию, движение.

🎭Великолепный актёрский дуэт - это Несчастливцев в исполнении любимого всеми Валерия Лагоши и Счастливцев в исполнении блистательного Николая Рожкова. Жалкий, но зато живой, настоящий Счастливцев, у которого дырявые ботинки и ни гроша за душой. У Счастливцева куртка - и та сшита из ковра! Пафосный, горячий, искренний Несчастливцев в неподражаемом пальто-халате. Как трогает за душу его финальный монолог! Зритель не может сдержать слёз!

🎭Наши студенты всем настоятельно рекомендуют побывать на спектакле «Лес», ведь вас ждет комедия масок про актеров и людей, лихо закрученный, остросюжетный театральный детектив со стрельбой и страстными признаниями в любви!