Орловский филиал

15 апреля 2021 года для студентов Орловского филиала Финуниверситета очной формы обучения была проведена беседа на тему «Наркотики: знание против миражей».

Беседу провела Козлова Елена Юрьевна – ведущий специалист-эксперт 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области.

Елена Юрьевна рассказала студентам об опасности употребления наркотических средств, подробно остановившись на достаточно широко распространенном заблуждении о том, что наркотики можно попробовать один раз без дальнейших тяжелых последствий. Даже первое употребление наркотиков может сформировать наркотическую зависимость и привести к летальному исходу, что наглядно продемонстрировал фильм «Как наркотики ломают жизнь», основанный на реальных событиях.

Елена Юрьевна напомнила студентам об ответственности, которая наступает за употребление и сбыт наркотических веществ.