Орловский филиал

11 и 16 марта 2021 года студенты Орловского филиала приняли участие в финальных состязаниях II Чемпионата по скоростной сборке спилс-карт среди вузов Орловской области, заняв призовые места.

Соревнования по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и ее субъектов проводятся в рамках Федеральной программы "Знаю Россию", которая направлена на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ, административно-территориального устройства ее субъектов.

Для достижения целей Программы используется инновационная разработка - спилс-карта Российской Федерации, спилс-карты субъектов РФ. Детали спилс-карт выполнены из прочных древесных материалов в форме российских регионов (или их территориальных единиц) и обладают магнитными свойствами. Задача участников – собрать спилс-карты за максимально короткое время.

Кристина Завернина, 2 курс:
- Нам довелось принять участие в интересном и познавательном мероприятии, от которого мы получили заряд положительных эмоций, а также вспомнили школьные уроки географии. Для того чтобы быстро собрать карту России🇷🇺, нужно знать не только названия субъектов, но и их расположение и административные центры. В отборочном туре на сбор спилс-карты нашей команде потребовалось около 30 минут, а в финале уже 11 минут, что принесло нам 3 место в командном зачëте.

Екатерина Новикова, 2 курс:
- Нашей команде посчастливилось представить Орловский филиал Финуниверситета в финале II Чемпионата по скоростной сборке спилс-карт.
​Конкурс проводился в 2 этапа: первый - командный, по сборке карты России, второй - среди капитанов, по сборке карты Орловской области. Мы заняли 3 место среди вузов города Орла, собрав карту России с результатом 11 минут, а наш отважный и неподражаемый капитан Полевский Артём завоевал 2 место, соединив районы Орловской области всего за 2 минуты и 5 секунд!
Это интереснейшее и полезное мероприятие послужило поводом вспомнить школьные годы и такой предмет как география, а также восполнить пробелы в знании местоположения субъектов Российской Федерации.

Антон Ханин, 2 курс:
- Придя на финал, и услышав предыдущие рекорды, меня слегка охватило волнение. Но вскоре оно пропало. Ещё бы, погрузившись в процесс, забываешь не только о волнении, но и об отведённом времени. Несмотря на это, в результате слаженной работы команды, был показан неплохой результат!

Артём Полевский, 2 курс:
- В данном мероприятии очень важно не только знание области и страны в целом, а также хорошая моторика и зрение, чтобы разглядеть нужную часть пазла и понять, какой стороной её крепить! Это сильно влияет на время сбора!

16 марта команда нашего филиала в составе: Игоря Сухотеплова, Олеси Волковой, Ольги Замышляевой, Виктории Шестопаловой участвовала в финальном турнире по скоростной сборке спилс-карт России и Орловской области, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.
Результат - второе место по скоростной сборке спилс-карт России в командном зачете!
Второе место и у капитана команды Олеси Волковой по скоростной сборке спилс-карты Орловской области!!

Молодцы!!! Поздравляем с успешным выступлением!!! Ждем с первым местом в следующем году!!!

spilskart final