Орловский филиал

9 декабря 2020 г. студенты 1-2 курсов очной формы обучения Орловского филиала Финуниверситета прослушали лекцию исполнительного директора образовательного проекта ePlatform, партнера Alibaba GDT Network Михаила Паршина на тему «Цифровая экономика. Возможности и вызовы. Тренды в России и Китае».

Лекция была информационно насыщенной и, вместе с тем, включала в себя интересный интерактив.

Ниже мы публикуем отзывы студентов о мероприятии.

Симакова Наталья (1 курс очная форма обучения, направление подготовки «Экономика»):

Лекция Михаила Паршина показалась мне наиболее интересной из всех мною прослушанных. Спикер смог грамотно и доступно преподнести материал про технологии будущего, их значение и становление уже сейчас, в наши дни; про улучшение сервиса в банках, привёл примеры того сервиса, который был несколько лет назад и того, который есть сейчас для более успешного усвоения информации. Почти два часа пролетели незаметно.

Новикова Екатерина (2 курс очная форма обучения, направление подготовки «Экономика»):

9 декабря я прослушала лекцию, посвященную цифровой экономике. Перед мероприятием нам было предложено пройти анкету, которая выявляла уровень знаний о цифровой экономике, и в зависимости от результатов опроса строилась лекция, чтобы понятно было не только тем, кто уже что-то знает, но и новичкам. Спикер объяснил само понятие цифровой экономики, рассказал про цифровую трансформацию экономики, современные платформы и маркетплейсы. Также участникам было предложено на примере воображаемой платформы «Университет» порассуждать о том, как она будет работать, какие у нее условия входа и правила, продумать монетизацию. Я думаю, это интересно: получить новую информацию от человека, непосредственно связанного с цифровой экономикой, и знания, которые мне необходимы не только как студенту экономической специальности, но и как современному человеку, живущему в век информационных технологий.

​Дроздова Валерия (1 курс очная форма обучения, направление подготовки «Менеджмент»):

Из проведённой лекции я получила большое количество информации о цифровой трансформации экономики. Так же узнала абсолютно новый для себя термин – «омниканальность» и его определение. Было интересно послушать про технологии, которые будут управлять будущим цифровой экономики, и о том, как меняется бизнес. Понравилось так же и то, как Михаил Паршин взаимодействовал с аудиторией, отвечал на вопросы, если они возникали.