Орловский филиал

23 ноября 2020 г. в Орловском филиале Финуниверситета успешно завершилось обучение группы по программе дополнительного профессионального образования «Основы работы в программе «1С: Управление торговлей».

✅К сожалению, быстрорастущая заболеваемость сезонным гриппом и коронавирусной инфекцией не позволила всем слушателя присутствовать в аудитории. Меж тем, качественно обучаться работать в программе возможно только при очном обучении. Ситуацию спасли программы удаленного доступа.

✅Программа Скайп для бизнеса дает возможность преподавателю одновременно излагать материал и тем, кто находится в аудитории, и тем, кто проходит обучение дистанционно. Такой комбинированный подход позволяет соблюсти меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, удовлетворить потребность тех, кто хотел бы получить личную консультацию, не прерывать учебный процесс тем, кто не может находиться в аудитории по состоянию здоровья.

✅Программа для удалённого доступа к компьютеру позволяет установить соединение с университетским компьютером и воспользоваться устройством на расстоянии практически из любой удаленной точки. Благодаря этому человек может работать с многочисленными файлами и программами, находящимися на удаленном компьютере точно так же, как если бы он находился возле этого компьютера.

✅В нашем случае это возможность обучаться работать в программе 1С: Управление торговлей. В свою очередь, у преподавателя есть возможность, объяснить, какие действия необходимо выполнить, проверить правильно ли выполнено задание, скорректировать действия слушателей, у которых также есть возможность удаленно задавать вопросы через программу Скайп для бизнеса.

Сложно, подумаете вы. Приводим отзывы наших студентов:
🔊Виктория Малащенко, 2 курс очной формы обучения, профиль «Учет, анализ и аудит»:
- Никогда бы не подумала, что работа программе в 1С - это настолько интересный процесс. Закупать товары у поставщиков, продавать их покупателям, передавать и брать товары на комиссию, даже побывать на месте кассира - все это предстояло мне узнать. Сейчас я понимаю, что это новый важный опыт, который, несомненно, пригодится в будущем, особенно в рамках нашей будущей профессии. Кроме того, стоит отметить, что успешное освоение данной программы было бы невозможно без грамотного преподавателя Ю.М. Казеевой, которая доступно преподнесла даже самый сложный материал.

🔊Алина Афанасьева, 2 курс очной формы обучения, профиль «Учет, анализ и аудит»:
- На курсах «1С: Управление торговлей» мы научились осуществлять различные операции, производимые менеджерами торговых организаций. Преподаватель разъяснила все правила документооборота, показала особенности различных операций по закупке, оптовой и розничной продаже товаров, а также научила правильно использовать весь доступный функционал программы для их учёта. Мы разбирали на примерах различные ситуации, возникающие в процессе работы торговых организаций: индивидуальные скидки для клиентов, возврат и обмен товаров, их перемещение. В ходе работы у нас была возможность попробовать себя не только в роли менеджера, но и в роли продавца и кладовщика. Таким образом, мы рассмотрели процесс торговли со всех сторон. Дистанционный формат занятий был организован максимально комфортно и не сказался на качестве обучения.
Было интересно познакомиться с интерфейсом и функциями актуальной программы для управления товарооборотом под руководством хорошо осведомленного в этой области преподавателя. Посещение таких занятий - важная часть обучения, необходимая каждому начинающему экономисту и менеджеру.

🔊Виталий Стрельцов, 3 курс очной формы обучения, профиль «Учет, анализ и аудит»:
- Дистанционное обучение было организовано идеально и с максимальными возможностями для обучения. Программа «1С: Управление торговлей» воспринимается очень легко благодаря отлично выстроенному интуитивно-понятному интерфейсу.