Орловский филиал

С 23 ноября учреждения высшего образования и среднего профессионального образования Орловской области переходят на дистанционную форму обучения до особого распоряжения.

Соответствующее решение было принято 19 ноября на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Орловской области, которое провел Губернатор Андрей Клычков. В заседании штаба принял участие директор Орловского филиала Финуниверситета В.В. Матвеев

Подготовка и проведение промежуточной аттестации учащихся также пройдет в дистанционном формате.

В срок до 1 декабря 2020 года по месту регистрации будут расселены студенты, проживающие в общежитиях.

В настоящее время коронавирусная инфекция подтверждена у 183 школьников, по причине гриппа и ОРВИ в классах отсутствует 3651 ребенок. Кроме того, положительные тесты на COVID-19 получили 147 сотрудников общеобразовательных учреждений. В учреждениях среднего профессионального образования COVID-19 подтвержден у 12 студентов и 8 сотрудников, 790 студентов болеют ОРВИ.

Сегодня на смешанную форму обучения в связи с выявленными случаями коронавирусной инфекции перешли 83 школы области. Для учащихся с CОVID-19, детей, контактировавших с ними, и школьников, чьи родители написали заявление на обучение по индивидуальным планам, образовательный процесс организован с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Для остальных – в очном формате. Сегодня на дистанционном обучении находятся 1415 школьников Орла и области.