Орловский филиал

✅21 октября 2020 года в 11 классе МБОУ СОШ №6 г. Орла доцентом Орловского филиала Финуниверситета Соболевой Ю.П. проведены уроки на темы: "Правовые основы ведения бизнеса" и "Рынок труда и безработица".
✅Основные вопросы - характеристика нормативно-правовой базы ведения предпринимательской деятельности в России и основные категории рынка труда.
✅ Но наибольший интерес школьников вызвали практические задания, связанные с расчетом уровня безработицы, а также кейсы, направленные на определение основных характеристик конкретных организационно-правовых форм. Например, учредители выбрали в качестве организационно-правовой формы создаваемой организации общество с ограниченной ответственностью. Что является признаками ООО?
Или, рассчитайте уровень безработицы, если численность занятых составляет 5 млн человек, а численность занятых - 45 млн человек.

А может из Вас получится отличный бизнес-аналитик или аудитор? Приходите учиться в филиал одного из самых престижных вузов страны! О наших направлениях подготовки подробно можно узнать по ссылке >>>