Орловский филиал

​Орловским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ совместно с Орловским государственным университетом им. И.С. Тургенева 9-10 октября 2020 года организована Международная научная конференция «ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ МЫСЛЬ РОССИЙСКОГО ЛИБЕРАЛИЗМА СЕРЕДИНЫ XVIII-НАЧАЛА ХХ вв.» В качестве одного из модераторов конференции выступила доцент кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины» Вострикова Влада Владиславовна.

Конференция прошла в режиме on-line. В ее работе приняли участие ученые из Москвы, Череповца, Перми, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Тамбова, Казани, Екатеринбурга, Томска, Петрозаводска, Орла, а также из Польши и Республики Беларусь (программа конференции​).

Вострикова В.В. представила доклад «ДИСКУССИЯ О ФОРМЕ ПРАВЛЕНИЯ В ЛИБЕРАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ МЫСЛИ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ XIX-НАЧАЛА ХХ ВВ.» (сертификат).

В рамках конференции проведен круглый стол, на котором состоялось обсуждение коллективной монографии «Общественная мысль России: с древнейших времен до середины ХХ века» в 4-х томах.

По итогам конференции будет издан сборник статей.