Орловский филиал

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Орловским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ и средними общеобразовательными школами г. Орла преподаватели филиала приняли активное участие в проведении занятий.

21 сентября 2020 года в МБОУ – гимназия №34 г. Орла кандидатом экономических наук, доцентом Соболевой Юлией Павловной было проведено практическое занятие по предмету «Экономика». Обучающимся были предложены к рассмотрению экономические задачи, охватывающие вопросы финансовой грамотности, денежного обращения, кредитной политики в отношении физических лиц, занятости и безработицы. Преподаватель в каждой задаче изложил теоретические аспекты и методику решения. Школьники активно выполняли задания, задавали вопросы, уточняли ход решения задач.

Кандидат экономических наук, доцент Маслова Ольга Леонидовна приняла активное участие в проведении занятий по предмету «Обществознание».

Так, 18 сентября 2020 г. В МБОУ – СОШ № 38 с углубленным изучением предметов эстетического профиля были проведены уроки, посвященные углубленному изучению темы: «Экономическая деятельность и ее измерители». Обучающиеся ознакомились не только с основными показателями экономического роста, но и с основными проблемами и тенденциями экономического развития нашей страны. Важной особенностью проведенного занятия является то, что оно было насыщено практическими примерами, что привлекло большой интерес школьников. Ребята отвечали на вопросы лектора, активно интересовались рейтингами стран по уровню ВВП в мире.

21 сентября 2020 года в МБОУ – лицей № 4 имени Героя Советского Союза Г.Б. Злотина Ольга Леонидовна провела занятие на тему: «Экономический рост и развитие». Урок сопровождался наглядным изложением материала в виде презентации, большим количеством практических примеров из реальной жизни нашей страны и других государств. Преподаватель заинтересовала школьников вопросами социально-экономического положения России, проблемами положения нашей страны в мировом сообществе. Обучающиеся были активно вовлечены в беседу, задавали интересующие вопросы.

Sotr