Орловский филиал

Поздравляем победителей первого и второго этапов Международного конкурса на лучший перевод «Победа - спутник смелых и умелых», посвященный Году памяти и славы в России – студентку второго курса направления подготовки Экономика Викторию Малащенко с  ПЕРВЫМ местом среди участников-нелингвистов в номинации «Лучший перевод с английского языка» и студентку третьего курса направления подготовки Экономика Анастасию Илюк с ТРЕТЬИМ местом в номинации «За культуру письменного общения и убедительность», который проводился  Российским Государственным Аграрным Университетом - МСХА имени К.А. Тимирязева с 7 марта по 6 апреля 2020 года. 

На первом этапе Виктория и Анастасия успешно перевели конкурсный текст отборочного тура  по решению конкурсного жюри и участвовали во втором этапе Конкурса, который  проводился 06 апреля 2020 года в дистанционной (онлайн) форме.  

Огромная благодарность также участникам первого этапа Конкурса – Лазаревой Арине Менеджмент, 1 курс;  Ханину Антону, Экономика,  1 курс;  Денисовой Валерии, Экономика, 3 курс. 

Структура конкурсного задания второго онлайн-этапа включала такие задания, как: 
1)выполнить полный письменный перевод предложенного текста 
2)выполнить творческое задание на смысловое прогнозирование 
3)составить «письмо-эссе» в рамках анализа практической ситуации. 
 
В Международном Конкурсе на лучший перевод  «Победа - спутник смелых и умелых», посвященный Году памяти и славы в России, проводимом  Российским Государственным Аграрным Университетом - МСХА имени К.А. Тимирязева,  приняли участие более 150 студентов из разных стран, поэтому поздравляем Викторию Малащенко и Настю Илюк с победой!