Орловский филиал

​20 марта 2020 года директор Орловского филиала Финуниверситета В.В. Матвеев принял участие в заседании Совета ректоров вузов Орловской области.

Заседание состоялось в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева. Его провел председатель Совета ректоров, ректор Орловского государственного института культуры Н.А. Паршиков.

В заседании также приняли участие Первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области В.В. Соколов и депутат Государственной Думы РФ О.В. Пилипенко.

Участники заседания обсудили работу орловских вузов по приему, обучению и воспитанию иностранных студентов в условиях распространения коронавируса. Еще одной темой обсуждения стало участие вузов Орловской области в мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.