Орловский филиал

25 февраля 2020 года директор Орловского филиала В.В. Матвеев и студенты очной формы обучения приняли участие в торжественной церемонии чествования талантливой молодежи Орловской области.

Губернатор Андрей Клычков вручил награды талантливым молодым орловцам - школьникам, студентам и аспирантам, достигшим особых успехов в учебной, научной и спортивной деятельности. Поздравить участников мероприятия пришли первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Валентина Нордстрем, депутат Государственной Думы РФ Ольга Пилипенко.

«Мы благодарны вам за стремление продолжать великие традиции творчества, вносить свой вклад в развитие науки, образования, культуры, - обратился к молодым людям Андрей Клычков. – Сегодня мы можем с полной уверенностью утверждать, что наше национальное достояние – это наша молодежь, которая готова получать новые знания, а самое главное - реализовывать свои таланты и возможности на благо развития нашей страны».

В 2019 году в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 18 учащихся Орловской области, трое из которых стали призерами олимпиад по английскому языку, экологии, технологии.

С 2017 года студенты очной формы обучения Орловского филиала ежегодно входят в число стипендиатов, отмеченных стипендией Губернатора Орловской области.

Лучшие представители орловской молодежи были отмечены дипломами победителей всероссийских и региональных конкурсов, свидетельствами стипендиатов Губернатора Орловской области, Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора области, а также денежными премиями.