Орловский филиал

​С рассказом о возможностях, предоставляемых Финансовым университетом, к гостям обратился директор филиала В.В. Матвеев. Направления подготовки, дисциплины учебного плана, места прохождения практики, программы стажировок для студентов «Академическая мобильность. Включенное обучение», предоставляющая возможность бесплатного обучения в иностранном вузе-партнере на один учебный семестр, научная деятельность и студенческая жизнь - эти разделы презентации были призваны максимально раскрыть представление о Финансовом университете и его статусе в сфере высшего образования.

С особым интересом гости филиала восприняли рассказ выпускников очной формы обучения о том, какую роль в их трудоустройстве сыграл диплом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Секретарь Приемной комиссии Т.А. Воронкова рассказала об особенностях Правил приема в Финуниверситет в 2020 году, конкурсах Финуниверситета на бесплатную путевку в МДЦ "Артек" и ВДЦ "Орлёнок" и олимпиадах Финансового университета для школьников.

Возможность получения второго высшего образования, этапы приема документов и зачисления, механизм учета индивидуальных достижений, стоимость обучения, особенности приема на целевое обучение – эти вопросы получили наибольший отклик наших гостей – учащихся 8-11 классов школ, студентов техникумов и колледжей.

Доцент кафедры "Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины Н.А. Аксенов провел мастер-класс от эксперта по проверке ЕГЭ по решению наиболее сложных заданий по математике профильного уровня.

Все желающие по руководством студентов филиала прошли профориентационный тест, с удовлетворением отметив, что в выборе профессии они на правильном пути.

Все абитуриенты получили полезный подарок - блокнот и ручку с логотипом Финуниверситета.