Орловский филиал

Орловским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ совместно с Орловским государственным университетом им. И.С. Тургенева 11-12 октября 2019 года в Орле организована Международная научная конференция «Российский либерализм и Государственная Дума России: 1906-1917 гг.» В качестве одного из модераторов конференции выступила доцент кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины» Вострикова Влада Владиславовна.

В работе конференции приняли участие ученые из Москвы, Череповца, Нижнего Новгорода, Ельца, Владимира, Ростова-на-Дону, Челябинска, Казани, Орла, а также из Польши и Республики Беларусь. На пленарном заседании Вострикова В.В. представила доклад «Концепция представительной власти в теории российского либерализма начала ХХ в.» (программа конференции).

В дискуссии на конференции принял участие директор Орловского филиала Финуниверситета Матвеев В.В. Активным слушателем докладов стал студент 3 курса Орловского филиала Финуниверситета Ульянов Алексей.

Конференции предшествовало издание сборника статей. Среди авторов сборника ученые из Москвы, Нижнего Новгорода, Тамбова, Пензы, Череповца, Казани, Екатеринбурга, Ельца, Томска, Орла, Минска, Ольштына (Польша).

konf_Vostrikova