Орловский филиал

17 сентября 2019 года доцент кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины» Вострикова В.В. на заседании Центра «История России XIX-начала ХХ вв.» Института российской истории  РАН представила на обсуждение главу «Общественные модели выхода из общенационального кризиса», подготовленную для 10 тома 20-томного проекта «История России».

В главе рассматривается феномен общественной мысли применительно к России конца XIX-начала ХХ вв., а также модели общественного переустройства страны, представленные консерваторами, либералами и социалистами в начале ХХ века.

В ходе состоявшейся дискуссии концепция рассмотрения проблемы, предложенная автором, а также и сам текст работы получили одобрение.​