Орловский филиал

9 октября 2019 г. состоится общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Орловский филиал Финансового университета при Правительстве РФ зарегистрирован в качестве региональной площадки для проведения диктанта!

Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Организатор Диктанта: Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук.

Цель Диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. В 2018 году в акции приняли участие более 98 тысяч человек на 1294 региональных площадках в 83 субъектах Российской Федерации, а также на площадках трёх иностранных государств. Ход Диктанта и его результаты широко освещаются ТАСС, «Российской газетой», Общественным телевидением России (ОТР), ИД «Экономической газетой» и другими СМИ.

Презентация результатов Всероссийского экономического диктанта проводится в рамках мероприятий Всероссийского экономического собрания, посвященного профессиональному празднику «День экономиста», с привлечением для освещения средств массовой информации.

Награждение отличников Диктанта, набравших максимальное количество баллов, осуществляется в рамках Торжественной церемонии.

Участники Диктанта по желанию могут получить сертификат участника Всероссийского экономического диктанта, обратившись к организаторам Региональной площадки.

Победителями Диктанта признаются следующие лица – участники Диктанта:

• Участники Диктанта, набравшие от 75 до 80 баллов, награждаются Дипломом победителя III степени.
  • Участники Диктанта, набравшие от 85 до 90 баллов, награждаются Дипломом победителя II степени.
  • Участники Диктанта, набравшие свыше 95 баллов, являются отличниками Диктанта, и награждаются Дипломом победителя I степени, памятными подарками.

Положение о Диктанте, инструкции, другие документы, необходимые для проведения акции, размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.