Омский филиал
  • Омский филиал
    • Новости
      • О проведении молодежной секции «Мировые тренды экономического развития: место и роль России» - региональной площадки Московского академического экономического форума (МАЭФ -2023)

29 мая в Омском филиале Финуниверситета работала региональная площадка Московского академического экономического форума (МАЭФ). От Омского филиала была подана заявка на проведение региональной площадки, она была одобрена. Форум представляет собой международную научную интеллектуальную площадку. Его целью является организация международной научной экспертной дискуссии по определению ключевых траекторий развития экономической теории и практики. Архитектура Форума включает пленарные сессии, пленарные конференции в Российской академии наук, на площадках ведущих ВУЗов, а также региональные и межрегиональные конференции, конгрессы, круглые столы, молодежные секции в различных субъектах РФ. Форум объединяет ведущих ученых и экспертов России и мира, иностранных специалистов, молодых исследователей, представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, администраций субъектов РФ, представителей образовательного сообщества России, деловых кругов, международных и российских общественных организаций.

Организатором и модератором молодежной секции МАЭФ стала доцент, канд.филос.наук Ольга Владимировна Фрик. Она выступила с вступительным докладом, обозначив некоторые вопросы актуальной повестки экономического развития России и зачитала приветственное письмо С.Д. Бодрунова, сопредседателя МАЭФ, в адрес региональных площадок МАЭФ-2023 В рамках работы региональной площадки состоялось заседание молодежной секции с серией тематических докладов, которые сопровождались дискуссией по наиболее актуальным вопросам, касающимся тенденций экономического развития России в контексте международного взаимодействия. Были заслушаны следующие доклады студентов:

- Лещенко Юлия Олеговна, студентка группы 3ФМ1 Омского филиала Финуниверситета - «Феномен непокорённости российской культуры в экономическом контексте»;

- Шанк Регина Валерьевна, студентка группы 3ФМ1 Омского филиала Финуниверситета - «Влияние санкционного давления на развитие логистики»;

- Разумов Денис Сергеевич, студент группы 3ФМ1 Омского филиала Финуниверситета - «Современный фондовый рынок как отражение мировых тенденций»;

- Чепурной Артём Александрович, студент группы 3ФМ1 Омского филиала Финуниверситета - «Обеспечение информационно-технологической оснащенности экономики России на современном этапе».

В работе молодежной секции приняли участие студенты групп 3ФМ1, 3ГМУ1, 3У1, 1ФМ1, 1ГМУ1. Общее количество участников – 67 человек.​

IMG_2026.jpgIMG_2031.jpg

WhatsApp Image 2023-05-29 at 14.51.06 (1).jpegWhatsApp Image 2023-05-29 at 14.51.06.jpeg

WhatsApp Image 2023-05-29 at 14.51.07 (2).jpegWhatsApp Image 2023-05-29 at 14.51.08.jpeg