Омский филиал

​В стенах Омского филиала 24.05. проведён круглый стол на тему “Экстремизм и терроризм как угроза национальной безопасности”

Противодействие экстремизму и терроризму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне. Как отметил Президент Российской Федерации В.В. Путин, экстремизм и терроризм превратился в одну из наиболее острых угроз жизненно важным интересам личности, общества и государства.

Если разбираться с понятием экстремизм, то под ним понимают большую опасность, способную разрушить любое, даже самое стабильное и благополучное общество и государство.

Лидеры экстремистских группировок завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая легкое решение всех существующих проблем, в том числе и материальных.

Молодежь зачастую даже не задумывается о том, что, участвуя в деятельности подобных формирований, не только не решают свои существующие проблемы, но и создают новые и уничтожают свое будущее. Поэтому в рамках круглого стола более подробно рассмотрена данная тема с просмотра подготовленного ролика о радикализме, экстремизме и терроризме.

После просмотра с докладами выступили студенты филиала:

1. Экстремизм и терроризм: сущность и проявление;

Докладчик: Щукина Александра, гр. 3Ф1.

1. Крупные террористические акты в Российской Федерации;

Докладчики: Бондаренко Юлия, Цыгикало Екатерина, гр. 3Ф1.

3) Эффективные методы борьбы и предотвращения экстремизма и терроризма;

Докладчики: Плэмэдялэ Никита, Солонина Дарья, гр. 3У1.

4) Герои Российской Федерации – борцы с терроризмом.

Докладчики: Калина Аина, Кусочкова Анна гр. 2У1.

На круглом столе состоялся заинтересованный разговор, студенты задали много вопросов докладчикам.

В заключение ведущая Екатерина Петрушина, студентка группы 2Ф1, сказала: «Террористов не нужно бояться. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее. Пусть все, о чем мы говорили, ляжет маленьким зернышком в ваше сердце, а вырастет добрыми делами. Пусть ваше сердце будет милосердным. Не забывайте, жизнь дана на добрые дела».

image-24-05-23-05-47-74 (1).jpgimage-24-05-23-05-47-74 (2).jpg
image-24-05-23-05-47-74 (3).jpgimage-24-05-23-05-47-74 (4).jpg