Омский филиал

28 апреля 2022 года в Омском филиале состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов «ПОТЕНЦИАЛ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ И ИННОВАЦИОННЫЕ ПУТИ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ». Данное мероприятие является традиционным для Омского филиала и проводится ежегодно. В этом году конференция была проведена в рамках IV Московского академического экономического форума (МАЭФ-2022). Конференция состоялась в гибридном формате – участие было возможно с видео-докладом, а секция № 4 «Государственное и муниципальное управление: современные подходы, научный потенциал и перспективы развития», состоялась в режиме оффлайн в конференц-зале Омского научного центра СО РАН. Для участия в работе секции были приглашены студенты групп 1ГМУ1, 1ГМУ3, 2ГМУ1, 3ГМУ1 и 3Ф1. Модератор мероприятия: канд. филос. наук, доцент, доцент кафедры "Естественно-научные и гуманитарные дисциплины", руководитель Научно-консалтингового центра Ольга Владимировна Фрик. С приветственным словом к участникам конференции обратился директор ОНЦ СО РАН, доктор экономических наук, профессор Валерий Васильевич Карпов. Сертификаты участникам конференции вручал ведущий научный сотрудник, доктор экономических наук, профессор Александр Иванович Ковалев.

В программе очной секции конференции были следующие доклады:

1) Чупин Роман Игоревич – научный сотрудник Омского научного центра СО РАН, к.с.н. «СЦЕНАРИИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ В УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ 2022 ГОДА»

2) Южакова Дарья Александровна, Елкина Алина Александровна "АККАУНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. БЫТЬ ОТКРЫТЫМ, НО СОБЛЮДАТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ - ОСУЩЕСТВИМО?" – студентки группы 3ГМУ1 Омского филиала Финуниверситета

3) Самойлов Дмитрий Борисович «ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО КАК СПОСОБ ОПТИМИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ» – студент группы 3ГМУ1 Омского филиала Финуниверситета

4) Шавкун Алёна Михайловна, Торопова Анна Александровна "ПРОЯВЛЕНИЯ ЛОББИЗМА В ОРГАНАХ ВЛАСТИ" – студентки группы 3ГМУ1 Омского филиала Финуниверситета

5) Босакевич Юлия Сергеевна, Гунчевский Григорий Игоревич «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ ВЛАСТИ И БИЗНЕСА В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ» – студенты группы 3ГМУ1 Омского филиала Финуниверситета

6) Жарникова Дарья Александровна, Бектасова Асем Джамбуловна «ПРОБЛЕМАТИКА И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КАРЬЕРНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ» - студентки группы 3ГМУ1 Омского филиала Финуниверситета

8) Полевой Максим Дмитриевич "ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ" – студент группы 3ГМУ1 Омского филиала Финуниверситета.

9) Сбоева Екатерина, Еремеев Даниил «ПОВЫШЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ РЕГИОНА» - студенты группы 3Ф1 Омского филиала Финуниверситета

10) Степанова Алёна «ОЦЕНКА ФОНДОЁМКОСТИ И ФОНДОВООРУЖЁННОСТИ РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ» - студентка группы 3Ф1 Омского филиала Финуниверситета

По результатам работы конференции опубликован сборник научных статей студентов (РИНЦ), доступный по ссылке:

Все участники конференции, предоставившие видео-доклады в оргкомитет, получат сертификаты участников. Видео-доклады доступны для просмотра по ссылке: http://www.fa.ru/fil/omsk/News/2022-04-26-2.aspx

В рамках работы конференции были подведены итоги Межвузовского конкурса научных работ студентов «ФИНАНСОВО ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ НАУКИ, БИЗНЕСА, ОБРАЗОВАНИЯ»:

I место заняла Анастасия Альтерман, студентка 3 курса бакалавриата Финансового Факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации с научной работой на тему «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ РАСХОДАМИ НА ОБРАЗОВАНИЕ НА ПРИМЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ» И НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»» (научный руководитель:  Балынин Игорь Викторович, к.э.н., доцент, доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г.Москва)

II место заняла Дарья Южакова, студентка группы 3ГМУ1 Омского филиала Финуниверситета с научной работой на тему «АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ОСНОВ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: РИСКИ, ПРОБЛЕМЫ, НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ» (научный руководитель: Фрик Ольга Владимировна, кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры «естественно-научные и гуманитарные дисциплины»)

III место занял Артём Иванов, студент 3 курса бакалавриата группы ГМФ19-1 Финансового Факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации с научной работой на тему «ЕДИНЫЙ ДОКУМЕНТ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЦЕЛИ РАЗВИТИЯ ПО СНИЖЕНИЮ УРОВНЯ БЕДНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (научный руководитель:  Балынин Игорь Викторович, к.э.н., доцент, доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва)

DSC_2959.JPGDSC_2955.JPG
 DSC_2956.JPGDSC_2963.JPG