Омский филиал

Экономический диктант пройдет 12 октября 2021 го​да в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации. В день проведения Экономического диктанта откроется доступ для прохождения Экономического диктанта онлайн в 5:00 по московскому времени. Пройти Экономический диктант можно будет на персональном компьютере либо мобильном устройстве. ​

 
Всероссийский экономический диктант ежегодная образовательная акция, организованная Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

 
Всероссийский экономический диктант - Это замечательная возможность повысить уровень экономической грамотности населения, развить интеллектуальный потенциал ​молодежи, а также оценить экономическую активность граждан различных субъектов Российской Федерации!


 
В прошлом году акция прошла только в формате онлайн 7 и 8 октября во всех 85 регионах России, а также в шести странах. Свою экономическую грамотность проверили 183 215 человек, что на 67 процентов больше, чем в 2019 году. Также расширилась и география Диктанта: помимо жителей Беларуси, Таджикистана, Молдавии и Монголии, которые уже не первый год участвуют в акции, в 2020 году Диктант впервые написали в Армении.

 
! Стать участником Экономического диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org

 
Участвовать в Экономическом диктанте может любой желающий.

 
Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

 
Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих!​