Омский филиал

В преддверии единого дня голосования 19 сентября в «Региональном центре по связям с общественностью» прошел региональный форум «Молодежь и выборы». В нем приняли участие молодые люди в возрасте от 16 до 23 лет. Это представители средних и высших профессиональных учебных заведений всех пяти округов Омска.
Программа форума состояла из трех модулей. Вначале для ребят была подготовлена образовательная площадка «Молодежь в общественно-политической жизни общества». В ходе серии экспресс-лекций от экспертов регионального и федерального уровней молодые люди узнали о возможностях личностного и карьерного роста, программах и проектах, обеспечивающих поддержку молодежи нашего региона. В следующем модуле студенты вузов сразились в дебатах «Точка зрения».
Оценку команд осуществлял Экспертный Совет, состоящий из представителей Областной избирательной комиссии, территориальных избирательных комиссий, Общественной палаты Омской области, общественных организаций и объединений города, специалистов по работе с молодежью административных округов Омска.
В итоге среди студентов высших учебных заведений победу одержали:
1 место: команда Юрфак ОмГУ («Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского»);
2 место: команда «Сибирята» («Сибирский юридический университет»);
3 место: команда «Менеджеры и я…» (Омский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации).
Победители форума получили кубки соответствующих степеней, дипломы, а также памятные призы.
- Форум, как всегда, собрал активных, увлеченных политикой и избирательным правом молодых людей, которые знают, как проявить гражданскую позицию, умеют отстоять свою точку зрения, аргументировано и грамотно выражают свое мнение. Думаю, ребятам было интересно и полезно поучаствовать в нашем мероприятии, – отметил заместитель председателя Избирательной комиссии Омской области М. Мордовин.