Омский филиал

08.04.2021 наконец состоялся студенческий праздник Посвящение в студенты, которому студенческий совет философски дал лозунг «Лучше поздно, чем никогда». Праздник начался зажигательным танцем студенческого совета.

Перед студентами и гостями с приветственной речью выступила директор филиала, канд. экон. наук Т.В. Ивашкевич.

Ведущие представляют группы 1ГМУ1, 1Ф1, 1ФМ1 и 1У1, и они приветствуют друг друга громкими аплодисментами. Конечно, первокурсники  уже выучили имена всех преподавателей, не путаются в номерах аудиторий и даже успели сдать свою первую сессию. Но еще не студенты? Пришло время первокурсникам показать себя.  Каждая группа имела свое собственное музыкальное направление, которое позволило ребятам раскрыть все свои таланты, а также рассказать о себе на видео.

Группа 1ГМУ1 представляла кантри — жанр народный, музыка уездных провинций, ковбойских салунов, олицетворение простой романтики, дань уважения многовековым народным традициям. Направление латино стало визитной карточкой многих латинских стран. Латиноамериканская музыка покорила сердца слушателей всего мира, подарив не только чудесные композиции, но и жгучие латиноамериканские танцы, ставшие популярными далеко за пределами Южной Америки. Танец латиноамериканцев был в исполнении группы 1Ф1. Музыкальное направление, джаз, демонстрировала группа 1У1.

Волнующий момент - принятие клятвы первокурсников, роль Властелина финансов, повелителя всех балансов бухгалтерского учета, господина налогов, Руководителя всех руководителей, Бога маркетинга много лет исполняет ст. преподаватель А.В. Крутов. Слова Бога Финансария, ритуал клятвы, освящение водой, красочная процессия всегда завораживает и, по словам старшекурсников запоминается навсегда.

Ведущие обращаются к первокурсникам, что они полноправные члены самой выносливой, самой ответственной, самой умной, самой находчивой армии в мире. Армии студентов!

Но это ещё не всё. Студсовет приготовил для всех сюрприз-видео и авторскую песню Г. Малиновского.

В завершение председатель студенческого совета Гавриленко Т. и председатель сектора культмассовой работы Балашова Д. вручают группам дипломы по номинациям:

«Самая смелая» – 1У1, «Самая креативная» - 1ГМУ1, «Самая дружная» - 1ФМ1, «Самая активная» - 1Ф1.

Посвящение в студенты 2021