Омский филиал

Направление подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»

Обучение осуществляется на бюджетной и платно-договорной основе.
Очная, очно-заочная и заочная формы обучения)
Вступительные испытания – ЕГЭ и внутренние вступительные испытания для отдельных категорий граждан:

• · обществознание
  • ·​ история
  • · русский язык
Открытие в Финуниверситете направления «Государственное и муниципальное управление» продиктовано временем, которое требует выпуска высококвалифицированных специалистов в этой области. Карьера госслужащего привлекает молодежь масштабностью задач, возможностью менять ситуацию на государственном уровне. Профессиональная деятельность выпускников направления «Государственное и муниципальное управление» разнообразна: государственная и муниципальная служба, планирование деятельности, управление организацией, учреждением, и их подразделениями.

Карьера: выпускники образовательной программы востребованы федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, государственными и общественными организациями. Выпускники занимают должности категорий «руководители», «помощники (советники)», «специалисты», «обеспечивающие специалисты» в соответствии с реестрами должностей государственной гражданской службы Российской Федерации

Особенности подготовки в Финуниверситете: - во время учебы студенты проходят практику в различных Департаментах и Управлениях Администрации г. Омска, органах исполнительной власти Омской области (Министерствах, Главных управлениях, Региональной энергетической комиссии), что способствует последующему трудоустройству.