Омский филиал

20.12.2019 состоялась лингвострановедческая викторина «Рождественская сказка», организованная студенческим советом совместно с преподавателями иностранного языка кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин.

На мероприятии присутствовал гость из Москвы. Заместитель первого проректора по взаимодействию с органами власти и региональному развитию Селезнев П. С. произнес приветственное слово и ответил на вопросы студентов. Первыми на сцену вышли представители студенческого совета, которые «зажгли» всех зрителей своим танцевальным попурри. Далее последовала викторина, посвященная традициям празднования Рождества и Нового года в англоговорящих странах. В зале царила добрая, праздничная атмосфера. Каждой группе заранее было предложено выбрать символ Рождества и Нового года, рассказать про него на иностранном языке и обыграть в костюмированном представлении. Участники концерта пели песни на английском языке, танцевали, исполняли шуточные сценки. Выступления групп сложились в яркую программу, показавшую многочисленные таланты студентов нашего университета.

25122019