Омский филиал

В течение многих лет студенты Омского филиала Финуниверситета организуют новогоднее представление для воспитанников адаптивной школы города Омска. Наши ребята не только классные финансисты, но и отличные актёры! Студентам было предложено организовать праздничную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки. С поставленной задачей студенты справились на Ура! Они провели новогоднюю сказку, где студенты играли роли всё знающей Сороки-Белобоки, остроумного Ёжика, грустного Зайчика, умной Крысы - символа наступающего 2020 года. Дети были очень рады, пели песни, читали стихи, с удовольствием танцевали и водили хороводы. Вместе с детьми, как всегда, радовались и взрослые: учителя, мамы, гости. А дети с искренностью и верой в Деда Мороза говорили ему: «Дедушка, я так тебя люблю», «Я тебе написал письмо». Роль Деда Мороза прекрасно второй год играет студент 3 курса Алексей Сандалкин, очаровательной Снегурочкой была студентка 2 курса Мария Сырцова.

В конце все дети получили сладкие подарки, призы за новогодние костюмы, которые были сформированы нашими студентами во время благотворительной акции «Подари праздник детям».

В рамках Акции студентами ежегодно формируются социальные посылки и детям из малоимущих семей и передаются координатору – Городскому студенческому Центру. В этом году было передано 25 новогодних посылок.

Большое спасибо тем, кто поддержал и развил эту замечательную идею, и, надеемся, такие добрые сказки и в дальнейшем будут традицией нашего университета!

Особая благодарность студентам - актерам: А. Сандалкину, М. Сырцовой, О. Мухиной, Д. Балашовой, В. Ванжула, Т. Доберштейн, К. Терехиной, К. Кийченко.

18122019-2