Омский филиал

12 декабря 2019 года  в Омском  филиале Финуниверситета состоялась Деловая игра «Разработка проекта и принятие бюджета муниципального образования», посвященная Дню Конституции РФ. Организаторами игры выступили отдел дополнительного образования и профориентации Омского филиала Финуниверситета и кафедра «Экономика и менеджмент». Инициатором, разработчиком и ведущей деловой игры была Т.В. Конорева, декан факультета экономики и управления. Участниками мероприятия стали команды пяти лицеев города Омска: Академический лицей ФГБОУ ВО «ОмГПУ», БОУ г. Омска «Лицей «Бизнес  и информационные технологии», БОУ города Омска «Лицей № 64», БОУ города Омска «Лицей № 143», БОУ города Омска «Лицей № 137».
Деловая игра была направлена на формирование познавательного интереса к изучению государственного и муниципального управления и активной жизненной позиции; развитие коммуникативной компетенции и культуры общения. Целью «Деловой игры» было выявление креативных качеств лицеистов, умения работать в команде.
С перевесом в один балл победу в игре одержала команда лицея №64, которая наиболее креативно и реалистично презентовала проект деятельности  департамента по спорту и делам молодежи Администрации
г. Омска. В ходе деловой игры ребята ощутили себя настоящими государственными служащими и, по мнению участников, это поможет им сделать правильный выбор будущей профессии.​