Омский филиал

Студенты Омского филиала Финуниверситета 13.11.2019 приняли участие в общественных обсуждениях, которые проходят по инициативе Администрации Кировского округа г. Омска по предстоящему благоустройству досуговой площадки «Городская поляна» в микрорайоне № 1 Левобережья.

Как сообщили в окружной администрации, именно площадка «Городская поляна» микрорайона № 1 стала лидером июньского народного голосования. Поэтому в 2020 году здесь планируется выполнить масштабные работы по благоустройству в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». При первом обсуждении около 100 инициативных омичей — жителей микрорайона № 1, а также соседних микрорайонов, старших по домам, активистов комитетов территориального общественного самоуправления, высказали предложения об обустройстве детских игровых площадок, организации тропиночной сети, зоны для занятий спортом. Впервые прозвучало предложение о строительстве площадки для катания на скейте.

«В дальнейшем при разработке проекта «Городской поляны» мы постараемся учесть мнения омичей, — прокомментировал глава Администрации Кировского округа А.Ю. Горбачев. — Очень важно услышать предложения по созданию комфортной городской среды от людей разного возраста и рода занятий. Поэтому мы и предложили студентам нескольких образовательных учреждений принять участие в наших общественных обсуждениях. Главное — узнать, каким они хотят видеть наш Омск, каково их представление о будущем города. И наш первый опыт показал, что молодые вносят самые креативные, самые смелые идеи и предложения».

На сегодня к общественным обсуждениям к нашим студентам присоединились студенты Омского областного медицинского колледжа, Омского колледжа предпринимательства и права и Омского колледжа профессиональных технологий.

«Я не живу в Кировском округе, но в обсуждении приняла участие с удовольствием, — поделилась студентка 4 курса Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Вероника Белобородова. — Мне стало интересно, а что это за площадка «Городская поляна»? Где расположена, что находится вокруг? Как ее можно благоустроить по-современному, с учетом новых тенденций городской среды, требований безопасности. Мы с ребятами даже нарисовали свой дизайн-проект. Очень хочется, чтобы наши идеи пригодились».

Также студенты могут до 18 ноября 2019 года направлять свои замечания и предложения по комплексному благоустройству площадки «Городская поляна в микрорайоне № 1»:

- на адрес электронной почты: gkhkao@mail.ru;

- в отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа (ул. Профинтерна, 15, каб. 314), телефон: 55-14-86, ответственный — Михаил Сергеевич Лавринов;

- в КТОС по месту жительства

141119