Омский филиал

9 октября 2019 года Омском филиале Финуниверситета будет работать региональная площадка по проведению общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах.

Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Тема Диктанта в 2019 году «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Целью проведения Диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.
 Категория участников:

1. Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций среднего профессионального образования;
  2. Студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели, а также любые иные лица, изъявившие желание принять участие в написании диктанта.

Стать участником Диктанта можно, обратившись по адресу:
  • г. Омск, ул. Партизанская, д.6

Время проведения диктанта: 9 октября 2019 года в 10.00.

Телефон для вопросов и записи:

• Ивашкевич Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебно-методической работе
  • (3812) 20-45-61, (кабинет 105), e-mail: TIvashkevich@fa.ru .

Информация о проекте Всероссийский экономический диктант размещена на сайте ВЭО России: https://diktant.org/

ПРИХОДИ! ПРОВЕРЬ СВОИ ЗНАНИЯ! НАЙДИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!

Положение о Всероссийском экономическом диктанте