Омский филиал

В Омске весной  восемнадцатый год проводится легкоатлетический забег на «Приз Ковалевых». Соревнования, которые открывают ежегодный весенне-летний сезон, учреждены патриотами Омского спорта, неравнодушными людьми, любящими легкую атлетику, семьёй Ковалевых: Александром Ивановичем Ковалевым (отец) и Василием Александровичем Ковалевым (сын). В настоящее время учёными, экономистами, докторами экономических наук. Омский филиал вдвойне гордится тем, что Ковалев Василий Александрович - директор Омского филиала Финуниверситета; Ковалев Александр Иванович – профессор кафедры «Экономика и менеджмент» Омского филиала Финуниверситета.

Любители бега всегда ждут эти соревнования, т.к. они дают старт беговому сезону.

Задачи забега:

• дальнейшее развитие физической культуры и спорта в Омской области;

• популяризация оздоровительного бега, как самого доступного и массового вида спорта, среди населения;

• повышение спортивного мастерства участников;

• привлечение детей, подростков и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Итак, легкоатлетический забег в этом году состоялся 21.04. на Зелёном острове. На дистанцию вышло 364 легкоатлета, из них 31 студент Омского филиала Финуниверситета. Принимали участие и семьи, и люди с ограниченными возможностями. Дистанция забега 6,8 км. В рамках данного забега было также организовано соревнование среди студентов Омского филиала, в ходе которого студенты заняли призовые места:

Среди юношей:

1 место –  Золотарев Дмитрий

2 место – Сандалкин Алексей

3 место – Рудаков Дмитрий

Среди девушек:

1 место – Удрас Елена

2 место – Терехина Ксения

3 место – Пермякова Полина

Многие студенты были волонтёрами соревнований. Огромное им спасибо!

Всех поздравляем с открытием легкоатлетического сезона!

21_04_19