Омский филиал

В рамках укрепления связей с ведущими компаниями-работодателями, привлечения их в качестве экспертов для оценивания личных компетенций студентов в Омском филиале Финуниверситета третий сезон проводится Интеллектуальная игра «Экономический калейдоскоп» между образовательными организациями города Омска. Учредителями Игры являются Омский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Омская дирекция по развитию бизнеса Филиала «Газпромбанк» Акционерное общество «Западно-Сибирский».

21.03.2019 в Игре приняли участие 10 команд учебных заведений экономического направления. 4 команды высшего образования: Агрошкольники» Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина, «ФЭМ – Фанатки Экономики и Менеджмента» Омский гос. педагогический университет, «Саншайн» Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского и «Бизнес-класс» Омский филиал Финуниверситета. Шесть команд среднего профессионального образования: «Омавиат» Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского, «Формула успеха» Омский промышленно-экономический колледж, «Палата ума» Университетский колледж Омского гос. педагогического университета, «Предприимчивые люди» Омский колледж предпринимательств и права, «Fin Time» Торгово-экономический колледж им. Г.Д. Зуйковой Г.Д. и «Сверхразумы» Омский региональный многопрофильный колледж.

С приветственными словами к участникам выступили: доктор экон. наук, директор Омского филиала Финансового университета В.А. Ковалев и начальник продаж Омской дирекции Филиала «Газпромбанк. В ходе Игры Банком была представлена презентация о деятельности и структуре Банка, о преимуществах работы в Банке.

Интеллектуальную Игру оценивало жюри: начальник Сектора продаж Омской Дирекции по развитию бизнеса Филиала "Газпромбанк" И.М. Сафронова, доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Омского филиала Финуниверситета О.Б. Иваненко, преподаватель экономико-правоведческих дисциплин Омского промышленно-экономического колледжа Г.Ц. Ольшевская, доцент кафедры экономики, менеджмента маркетинга Омского гос. педагогического университета О.И. Рыбьякова, и председатель студенческого совета Омского филиала Н. Федосенко.

Игра состояла из пяти раундов: 1 раунд – разминка, в которой было 5 экономических тем по 5 вопросов из истории экономики, инфляции, бюджетной системы, денег и банков. 2 раунд с символическим названием «Экономика в лицах» был о знаменитых людях, являющихся основателями экономической политики в мире. В 3 раунде состоялся конкурс капитанов. В следующем, – экономический кроссворд, а заключительным этапом было решение экономических задач.

Пока жюри подводило окончательные итоги, в музыкальной паузе выступили наши талантливые студенты: Е. Вольных, студентка 4 курса, Г. Малиновский, студент 1 курса, и команда студенток филиала по черлидингу.

Подсчёт баллов и тщательное изучение протоколов закончилось.

Победителями Игры стали: команда «Бизнес-класс» Омский филиал Финансового университета (I место), команда «Саншайн» Омский гос. университет им. Ф.М. Достоевского (II место) и команда «Омавиат» Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского (III место). Победителям вручены Дипломы Омского филиала Финуниверситета, Дипломы и призы от Омской дирекции по развитию бизнеса Филиала «Газпромбанк» Акционерное общество «Западно-Сибирский», а также и талисман Омского филиала Финуниверситета – МУДРАЯ СОВА!

Цель и задачи, которые ставили перед собой организаторы, достигнуты, благодаря слаженной работе всех участников!

25_03_19