Новороссийский филиал

2 мая 2023 г (Антинарко) Ведущий специалист отдела профилактики асоциальных явлений в молодежной среде и ИПР - Кавина Виктория Сергеевна провела со студентами Новороссийского филиала квиз-игру «Что мы знаем о ЗОЖ?» 

(Экстремизм) Ведущий специалист отдела профилактики асоциальных явлений в молодежной среде и ИПР - Тулинова Александра Сергеевна провела беседу и квиз-игру «ЭТНО-Квиз».

Мероприятие стало очередным в рамках поручения Совета при Губернаторе Краснодарского края по межнациональным отношениям по реализации комплекса мероприятий, направленных на противодействие экстремизму в национальной молодежной среде".

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)– образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Какой бы совершенной не была медицина, она не может избавить каждого от всех болезней. Человек – сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. 

По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «здоровье – это состояние физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов». Известно, что наше здоровье на 10% определяют наши гены, на 20% окружающая среда, в которой мы живём, ещё 10% уровень медицинского обслуживания, а остальные 60% — здоровый образ жизни. 

В Викторине были представлены определенные темы, касающиеся здорового образа жизни, такие как: 

- Рациональное питание; 

- Распорядок дня; 

- Гигиена; 

- Вредные привычки; 

- Спорт. 

Ребята продемонстрировали свои знания в данной области, узнали много нового и интересного, а также показали, как они умеют работать в команде. Все получили море эмоций и новые знания о культуре народов! Сегодняшнее событие станет хорошим началом объединения молодежи.

Организатор: ответственный за социальную и воспитательную работу Ишик И.Н.