Новороссийский филиал

Коллектив Новороссийского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации поздравляет коллег Гаража Наталию Алексеевну и Ирицяна Гургена Эдмондовича с выходом в свет учебного пособия - Практикум по дисциплинам общегуманитарного цикла.

В издании представлен документальный материал для самостоятельной и практической работы студентов, изучающих дисциплины общегуманитарного цикла с целью наиболее полного осмысления лекционных материалов, эффективной подготовки к выполнению рефератов, коллоквиумов, контрольных заданий и сдаче зачета/экзамена. 

В пособии также опубликованы материалы проекта «Устная история» Социально-гуманитарной лаборатории кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки» Новороссийского филиала, представленные аналитическим обоснованием проекта и лучшими работами (эссе) по истории российских семей в ХХ веке.

Студенты и преподаватели филиала, наши коллеги из других российских учебных заведений выступали в качестве авторов рассказов о своих предках, с которыми можно ознакомиться и на нашем сайте - http://www.fa.ru/fil/novoross/science/Pages/soc/ustnaya_istoriya.aspx 

Гаража, Н.А., Ирицян, Г.Э. Практикум по дисциплинам общегуманитарного цикла: учебное пособие  // Н.А. Гаража, Г.Э. Ирицян. – М.: Прометей, 2022. – 60 с.