Новороссийский филиал

17.05.2022 года зав. кафедрой ИМиОН к. и. н., доцент Гаража Наталия Алексеевна и д. ф. н., доцент Ирицян Гурген Эдмондович приняли участие в работе Международного научного онлайн семинара «Оккупация и Сопротивление в годы Второй мировой войны», посвященного 77-летию Победы Советского Союза над фашистской Германией и её сателлитами.

Семинар был организован Министерством образования Оренбургской области и Оренбургским государственным педагогическим университетом с участием иностранных учебных заведений, ученых из России, Сербии, Беларуси и Казахстана.

Гаража Н.А. выступила с докладом «Повседневная жизнь «восточных рабочих» в Третьем рейхе: регистрация и осмысление в письмах и воспоминаниях».

Тема доклада Ирицяна Г.Э.: «Идеи младоконсерваторов и формирование идеологии нацизма в Третьем рейхе».