Новороссийский филиал

10.02.2022 г. в формате онлайн состоялся круглый стол, посвященный «Дню Российской науки».

Цель мероприятия: формирование знаний о научных открытиях в России среди молодежи, а также популяризация науки среди обучающихся.

Студенты Новороссийского филиала Финансового университета провели круглый стол в честь Дня российской науки учащимся МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 26.

Россия богата великими умами ученых, которые внесли вклад в жизнь не только нашей страны, но и мира. Многие российские ученые обладатели самой престижной премии в научном мире — Нобелевской.

На данном мероприятии было рассказано о молодых российских ученых. Докладчиками были:

• ​Студентка 3 курса, Галустян Виктория, которая рассказала о школьнике из Новороссийска, представившим уникальный автоматизированных комплекс для спасения утопающих.
  • Студентка 1 курса, Елена Ковальская рассказала о девятикласснике Ярухином А, который создал гибрид велосипеда и гироскутера.
  • Студентка 1 курса, Мартиросян Милена с рассказом об Орехове А., который изобрел машину для дворников и огородников.

После докладчиков была организована викторина с разными логическими задачами и загадками.

Организаторы мероприятия:

• Воблая Ирина Николаевна, к.э.н, руководитель Научного Студенческого Сообщества Новороссийского филиала Финуниверситета
  • Петрич Александра Романовна, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика», председатель НСО Новороссийского филиала Финуниверситета

Модераторы:

• Бузина Татьяна Владимировна, главный специалист курсов ДПО
  • Литовченко Ольга Павловна, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика», заместитель председателя НСО Новороссийского филиала Финуниверситета